Россия обыграла Норвегию в первом матче ЧМ по хоккею

Россия обыграла Норвегию в первом матче ЧМ по хоккеюTwitter IIHF

В Словакии завершился первый матч в рамках чемпионата мира-2019 между сборными России и Норвегии. Итоговый счет — 5:2.

Российская команда начала прессинговать с первых минут и уже на десятой минуте, когда за фол против Ильи Ковальчука был удален Матис Олимб, забила шайбу. Евгений Малкин из-за ворот норвежцев дал пас Евгению Дадонову, и тот не промахнулся.Вторую шайбу на 16 минуте забил Артем Анисимов.

Норвежские хоккеисты несколько раз бросали по воротам, но ушли на перерыв, не открыв счет.

Во втором периоде преимущество россиян удвоилось. Сначала на 30 минуте Никита Кучеров точно бросил от круга для вбрасывания, но уже через минуту Евгений Дадонов при игре в большинстве заколотил шайбу с близкого расстояния. Норвежцы усилили натиск на ворота Андрея Василевского, но он был бдителен. На второй перерыв Россия ушла, ведя 4:0.

Третий период российская сборная также начала с заброшенной шайбы. 43 минута, Никита Гусев, 5:0. Но за три последние минуты матча норвежская команда ухитрилась отыграть два очка: отличились Томас Валькве Ольсен и Юнас Холес.

Следующую встречу команда РФ проведет 12 мая со сборной Австрии.